Студенты ВГСПУ отобраны для участия в финале Российской национальной премии «Студент года – 2018»!

Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета стали победителями регионального этапа и отобраны для участия в финальном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2018».

Премия проводится с целью выявления и поддержки обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

В октябре 2018 года состоялся региональный этап «Студента года – 2018», в нем приняли участие представители ВолгГТУ, ВолГУ, ВГСПУ, ВолГМУ, Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова, Волжского филиала ВолГУ, Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, Волжского политехнический институт (филиала) ВолгГТУ.

Организаторами «Студента года – 2018» Волгоградской области выступили: Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Волгоградская ассоциация профсоюзных организаций высших и средних профессиональных учебных заведений, Студенческий координационный совет Волгоградской области Общероссийского Профсоюза образования.

Шесть студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета стали победителями регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2018» в номинациях «Интеллект года», «Спортсмен года», «Доброволец года», «Общественник года», «Журналист года», гран-при «Студент года». В номинациях «Иностранный студент года», «Творческая личность года», «Староста года» трое представителей нашего университета заняли призовые места.

По итогам 2 всероссийского заочного этапа Премии студентки ВГСПУ Шульга Екатерина (победитель номинации «Интеллект года»), Шейкина Анастасия (победитель номинации «Доброволец года») и Фролова Анна (победитель номинации «Спортсмен года») были рекомендованы для участия в финальном этапе.

Всероссийский очный этап и церемония награждения состоятся с 21 по 24 ноября 2018 года в г. Казань, Республика Татарстан, данный этап Премии заключается в прохождении участниками индивидуальных конкурсных испытаний.

Справочная информация:

Региональный этап Премии проводился при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Центр молодежной политики». В 2018 году Премия проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» при поддержке Фонда-оператора Президентских грантов по развитию гражданского общества, а также при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

07 ноября 2018