Студентки ВГСПУ стали участниками итогового образовательного слета Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

С 12 по 16 декабря 2018 года в Москве состоялся итоговый образовательный слет Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», где Волгоградскую область представили студентки ВГСПУ Шейкина Анастасия, председатель Волгоградского регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы", и Рогачева Анастасия, заместитель председателя Волгоградского регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы", руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания "Волонтеры Победы" в ВГСПУ.

На съезде участники определили приоритетные задачи в развитии Движения, утвердили план на 2019 год. Также состоялось переизбрание Центрального штаба и контрольно-ревизионной комиссии «Волонтеров Победы» и итоговое награждение лучших региональных отделений и руководителей движения «Волонтеры Победы» в 2018 году.

В адрес участников Движения поступило приветствие от Владимира Владимировича Путина. Он поблагодарил добровольцев за преданность делу, самоотдачу и искреннее стремление приносить пользу своему Отечеству и людям. Президент также обратил внимание, что «Волонтеры Победы» уверенно наращивают творческий и созидательный потенциал, не останавливаются на достигнутом и расширяют сферу своей ответственности.

«С удовлетворением отмечу, что этот поистине всенародный проект успешно развивается, объединяет своей высокой миссией новых участников - как в России, так и за её пределами», - отметил в своём приветственном послании Владимир Путин. В этом году движение инициировало создание международной волонтерской команды 75-летия Победы, которая объединит к 2020-ом году в своих рядах добровольцев из разных концов земли. Проект уже поддержали 58 стран мира, Правительство Российской Федерации, Министерство иностранных дел РФ, Росмолодежь и другие организации.

По итогам этого года победителем в номинации "Хранитель традиций 2018" стала студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета Шейкина Анастасия.

«Я говорю спасибо всем Волонтерам Победы! Потому что именно с вами мы приобрели те самые ценности движения. Для меня Волонтеры Победы, как в регионе, так и по всей стране, - это семья, и мне очень приятно сохранять традиции, которым мы с вами придерживаемся уже целых три года», - поделилась своими впечатлениями Анастасия.

Мы поздравляем Анастасию с заслуженной победой и желаем нашему региональному отделению Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» процветания и новых успехов!

20 декабря 2018