Проект федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" (на 15 июля 2011 года)

Из Концепции проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации":
"принятие законопроекта создаст правовые условия, обеспечивающие превращение образования в движущую силу и ресурс социально-экономического развития, в важный механизм формирования инновационного потенциала общества и экономики, повышения конкурентоспособности страны при одновременном сохранении юридических гарантий свободы и равного доступа к образованию, наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей личности, повышения социального статуса педагога. "

Полный текст Концепции проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" можно скачать здесь http://mon.gov.ru/dok/proj/6648/

08 сентября 2011