Студенты ВГСПУ удостоены стипендии города-героя Волгограда

17 ноября в зале заседаний администрации Волгограда прошло торжественное вручении стипендии города-героя Волгограда лучшим студентам. Почетной награды удостоены и студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Стипендия города-героя Волгограда присуждается студентам, проявившим себя в общественной жизни города, показавшим отличные знания по учебным предметам, активно участвующим в научно-исследовательской работе.

Шестьдесят студентов вузов и сорок учащихся сузов были удостоены данной стипендии. Ежемесячно стипендиаты будут получать денежное вознаграждение, которое в этом году составляет 1500 рублей для высших учебных заведений и 1200 для средне-специальных учебных заведений.

Почетной награды удостоены и студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Ими стали: Балынов Алексей, Дубовая Юлия, Ишанов Сергей и Синютин Александр.

Власти города поделились со студентами своими планами: к 20-летнему юбилею со дня учреждения стипендии города-героя Волгограда выпустить специальный сборник с именами всех стипендиатов.

18 ноября 2011