СТУДЕНТЫ ВГСПУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ РОССИИ!

12 июня 2012 г. студенты ВГСПУ приняли участие в митинге, и шествии посвященным  Дню России.

В День России на главной высоте Волгограда в 9 часов утра  собрались представители Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», молодежных организаций области и  студенты  ВГСПУ чтобы отметить праздник.
На склоне Мамаева кургана волонтеры развернули огромное полотнище российского триколора размером 25 на 30 метров.
Торжественный митинг посвященный празднованию Дня независимости России, открылся государственным гимном РФ. Слово взял губернатор Волгоградской области, член Президиума политсовета регионального  отделения «Единой России» Сергей Анатольевич Боженов.
«Сегодня, в День независимости России мы ощущаем себя единым народом единой великой страны. Мы знаем историю, знаем какие трудности преодолевало государство, какие великие победы свершали наши предки. Сегодня,  здесь собрались ровесники независимой России, которые знают, что у нашей страны великое будущее. У нас сильный лидер – Владимир Путин, и мы хорошо понимаем, как сделать так, чтобы страна была сильной, независимой и неделимой. Вместе с партией «Единая Россия», вместе с ее лидером Дмитрием Медведевым мы строим планы, которые надо осуществить в короткий период. Мы идем к чемпионату мира по футболу и понимаем, что наш город Волгоград это -  не только кузница героев России, но и олимпийских кадров. Уверен, что все поставленные перед нами задачи мы выполним», — заключил губернатор.
Секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Волгоградской областной Думы Владимир Вячеславович Ефимов отметил, что всем жителям могучей и славной державы, нужна великая и сильная страна.
«День независимости России дает всем гражданам чувство сопричастности к великой истории. И сегодня, собравшись вместе на главной высоте России, мы понимаем, что нам как никогда нужна стабильность. Для этого есть все: молодежь, слаженная команда, идеи. Сегодня создается мощное государство, с общими политическими и экономическими целями», — подчеркнул Владимир Ефимов.
Председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко так же обратился с поздравлениями к молодежи  Волгограда.
«День России, сравнительно молодой праздник, но это не умаляет его значимости. Успех страны зависит от активности молодежи! Молодежь всегда была и остается самой взыскательной частью общества. Ваши силы, знания, энергия, способность нестандартно мыслить и выдвигать прогрессивные идеи сейчас, как никогда, необходимы для укрепления единства и могущества нашего региона, для процветания России!» —  сказал И.Ю. Дробязко,  обращаясь к активистам студенческих движений.
В завершении акции в небо взмыл на воздушных шарах малый российский флаг, как символ независимости и державности Отечества.
Затем активисты молодежного движения «Студенческий  марафон» приняли  участие в праздничном шествии. Молодежь Волгограда двигалась большой  красочной колонной отмеченной цветами триколора  от пл. Ленина, до Набережной 62-й армии, с огромным  российским флагом, желая подчеркнуть единство всех россиян в этот день. Участница шествия студентка ВГСПУ Лидия Ушакова поделилась ощущениями: «Часто современная молодежь забывает о том, в какой великой стране  живет. Очень хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может почувствовать себя частичкой Единой, сильной, молодой, России!»

14 июня 2012