ВГСПУ ПРОВЕДЕТ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

31 марта 2013 г. с 9:00 до 14:00 в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете пройдет ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для будущих студентов

В настоящее время Волгоградский государственный социально-педагогический университет – высшее учебное заведение федерального подчинения, реализующее профессиональные образовательные программы высшего, послевузовского и дополнительного образования. ВГСПУ – это ядро единого комплекса, в состав которого входят сам педагогический университет, его филиал в г. Михайловка Волгоградской области, три педагогических колледжа, гимназия, мужской педагогический лицей, школы, детские сады и др.

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете каждому будущему студенту помогут найти свое призвание, всесторонне раскрыть таланты и создать благоприятные условия для полноценного личностного и профессионального развития.

В социально-педагогическом университете очень развита молодежная жизнь и студенческое самоуправление. Активно работает и решает социальные проблемы студенчества профсоюзная организация студентов ВГСПУ; спортивно-творческих ребят объединяет молодежное движение «Студенческий марафон»; познать основы рекламы, PR и проектирования помогает молодежное объединение «PR-клуб студентов ВГСПУ»; патриотическим воспитанием занимаются активисты проекта «Моя высота 102.0» и волонтерский студенческий отряд; молодые театралы могут найти себя в студенческом театре «ЭСТЭТ»; талантливые ребята, которые могут совмещать несовместимое для молодежной антрепризы «ART-Шанс»; любители юмора могут пойти в СТЭМ «Пульс» или с удовольствием играть в КВН; для студентов, увлеченных умственными соревнованиями, работает клуб интеллектуалов «Ученый Кот ВГСПУ» и многие другие увлекательные направления студенческой жизни отражает Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

Для будущих студентов университет подготовил следующую программу дня:

9.00 - 9.50 – экскурсия по университету

10.00 - 11.00 – открытие, встреча с представителями ректората (актовый зал)

11.15 - 11.45 - встреча абитуриентов с представителями факультетов

12.00 – 13.30 – консультации по предметам

13.30 - 14.30 - профориентационное тестирование

Более подробную информацию приемной комиссии можно получить здесь http://vgpu.org/prcom

Волгоградский государственный социально-педагогический университет по праву считается одним из лучших вузов России. Начиная с 22 мая 1931 г. Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление о создании в Сталинграде Индустриально-педагогического института. 19 января 1949 г. постановлением Совета Министров СССР институту присвоено имя А.С. Серафимовича. В 1992 г. Волгоградский государственный педагогический институт приобрел статус университета. Начиная с 1960-70 гг. в институте образуются известные в стране исследовательские центры под руководством Владимира Сергеевича Ильина, Ивана Степановича Шепелева, Бориса Сергеевича Абалихина, Леонида Михайловича Орлова и многих других ученых, известных своими трудами и общественной деятельностью. В 2011 году к названию университета прибавилось слово «социально», которое наиболее полно и точно охватывает направленность непрофильных дисциплин.

20 марта 2013