В Краснодарском крае пройдет конкурс «Студенческий Лидер ЮФО -2013»

Со 2 по 5 июля 2013 года в г.Краснодаре, на базе гостинично - развлекательного комплекса «Южный», пройдет окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2013» Южного федерального округа.
Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» является традиционным для профсоюзной молодежи. Окружные этапы конкурса ежегодно проводятся по всем регионам России.
Окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2013» в Южном федеральном округе является вторым этапом Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2013». Выдвижение кандидатов для участия в Конкурсе осуществляли территориальные организации Профсоюза совместно со Студенческими координационными советами по результатам региональных конкурсов. Основываясь на этих правилах, участие в конкурсе примут конкурсанты из Калмыкии, Адыгеи, Ростовской области, Краснодарского края, Астраханской области и Волгоградской области.
Организаторами данного этапа конкурса выступают Отдел профессионального образования и научных учреждений Центрального совета Профсоюза; Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования; Краснодарская краевая организация Профсоюза работников образования и науки РФ; Кубанский государственный университет; Первичная профсоюзная организация студентов Кубанского государственного университета. Конкурс «Студенческий лидер» проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского союза ректоров.
Основной целью конкурса организаторы видят укрепление и развитие деятельности студенческих организаций, вовлечение студенческих лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирование к реализации лидерских качеств. В конкурсе «Студенческий лидер – 2013» примут участие студенческие делегации из регионов Южного федерального округа, представители ведущих вузов Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республики Адыгея, Краснодарского края и Республики Калмыкия. Более 100 человек, из которых 6 конкурсантов и остальные участники – группы-поддержки, будут бороться за звание «Студенческого лидера ЮФО».
Окружной этап конкурса включает в себя конкурсные испытания: домашнее задание «Автопортрет»; «Переговоры»; «Блиц»; «Правовое ориентирование» и «Сюрприз». Данные испытания позволят целостно раскрыть образ опытного и компетентного профсоюзного лидера.
По результатам проведения окружного этапа конкурса определяются победители и призеры во всех номинациях. Победители и призеры окружного этапа конкурса награждаются дипломами и ценными подарками. Участники окружного этапа Конкурса, занявшие первое и второе места, могут рекомендоваться Оргкомитетом окружного этапа Конкурса для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».

17 июня 2013