Последний герой Девятого студенческого марафона ВГСПУ

25 июля завершился 6-ой день спортивно-творческой смены «Девятого студенческого марафона ВГСПУ», где участники испытали себя в туристической полосе «Последний герой», на некоторое время стали шеф-поварами, а вечер завершился шутками и миниатюрами КВН.
С утра участников "Девятого студенческого марафона ВГСПУ" ждала туристическая полоса «Последний герой», которая проходила одновременно на 2-х берегах реки Средняя Ахтуба. Участники встретились лицом к лицу с пиратами и русалками, их нелегкими заданиями. Испытания были разные, но самым непростым для участников оказалась переправа на противоположную сторону реки, это задача всегда не из лёгких, поскольку успех быстрой переправы на лодке, в большей степени зависит от погодных условий. К счастью погода выдалась вполне положительной. Те, кто оставались на стороне лагеря, проходили этапы также на скорость, отгадывали загадки пиратов, искали клад, помогали русалкам достать ключ. Окончательное время команды фиксировалось по приходу всех членов команд к финишу. Быстрей всех с испытаниями справилась команда «Митхун Чакраборти» факультета психологии и социальной работы.
Сегодня на «Девятом студенческом марафоне ВГСПУ» прошел дебют еще одного мероприятия, кулинарного поединка «Званый ужин». Участники должны были приготовить и сервировать блюда, не подвергая их тепловой обработке и не используя скоропортящиеся продукты, а после приготовления каждая команда презентовала свое приготовленное блюдо. Компетентное жюри было приятно удивлено съедобными композициями из фруктов и взбитых сливок, свежих и консервированных овощей, а так же колбасных и сырных нарезок. Особо отличившимся участникам члены жюри вручили подарочные сертификаты. После долгих раздумий члены жюри определили, что самое вкусное блюдо было у команды «Дети солнца» филологического факультета.
Долгожданное и самое любимое студенческой публикой соревнование – "КВН" украсило летний вечер. К участию приглашены все 12 команд с заготовленными юмористическими скетчами. Кто-то уже имеет опыт выступлений в КВН, а для кого-то это впервые. Веселая студенческая публика обеспечила поддержку всем, кто в этот вечер решил покуражиться, раскрепоститься и продемонстрировать свое чувство юмора.
Партнерами проекта являются: ООО «Сады придонья», Кинотеатр ООО «Пять звёзд, ООО «Мир наград», ночной клуб « Push», ООО «Планета-боулинг» Волгоград, ООО ресторан «Макдональдс», Антикафе «Посиделки», организация романтических свиданий Агентство «Zamuti».com, магазин модной одежды «Hall», туристическое агентство «Экстрим-кафе» Волгоград, агентство организации праздников и романтических поступков «Ух как». Наши информационные партнеры: Информационно-спортивный портал «Sport -34.ru», ОАО Информационный портал «АльмаВолга», телекомпания СТС-Волгоград, молодежный информационно-аналитический центр. Завтра участников «Девятого студенческого марафона ВГСПУ» ожидает турнир по спортивному рыболовству, турнир по волейболу, экстрим-турнир «Water – kombat», интеллект – шоу «Поле чудес» и завершит день конкурс танцев «Dance for life». Пожелаем участникам удачи!

Врывайся!

25 июля 2013