В Волгограде пройдет областной фестиваль студенческих отрядов!

12-13 октября 2013 года на базе учебно-оздоровительного комплекса Волгоградского государственного социально-педагогического университета пройдет областной Фестиваль студенческих трудовых отрядов "Студенческое лето-2013".
Учредителями и организаторами фестиваля являются: Комитет по делам молодежи Правительства Волгоградской области, Волгоградское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», Волгоградский государственный социально-педагогический университет, профсоюзная организация студентов ВГСПУ.
Фестиваль пройдет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
В программу фестиваля входит торжественное подведение итогов III–его трудового семестра 2013 года, а также спортивные соревнования и творческие мероприятия. 12 октября в 16.00, в рамках Фестиваля, пройдет круглый стол с участием представителей Правительства Волгоградской области, Волгоградской городской Думы, Молодежного Парламента, Молодежного правительства, на котором состоится обсуждение перспектив развития движения студенческих отрядов в области.
Участниками Фестиваля станут более 100 представителей студенческих трудовых отрядов из ведущих высших учебных заведений Волгоградской области.
материал подготовлен пресс-службой профсоюзного комитета студентов ВГСПУ

09 октября 2013