В ВГСПУ определили победителей игры “PEDDOZOR”!

19 апреля 2014 года в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете прошла экстремально – интеллектуальная игра «PEDDOZOR», в рамках организационно – подготовительного этапа проекта юбилейного «Десятого студенческого марафона ВГСПУ».
Организаторами проекта «Студенческий марафон ВГСПУ» является инициативная группа студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета — активистов Молодежного общественного движения «Студенческий марафон».
Проект проходит при поддержке Администрации ВГСПУ и Профсоюзного комитета студентов ВГСПУ.
«PEDDOZOR» - это командная экстремально – интеллектуальная игра, которая проводилась по правилам международной сети активных городских игр Encounter.
Участникам предстояло пройти нелегкие испытания в стенах родного вуза. По традиции участие в игре приняли все факультеты и институты университета. Все команды стартовали после регистрации и жеребьевки. Участники преодолели много сложных испытаний. На каждом этапе студенты смогли проверить быстроту своих мыслей, смекалку, проявили себя как настоящие марафонцы, ведь скорость передвижения от одного этапа до другого была колоссальной. Необходимо было быстро добраться из одного уголка университета в другой, а иногда и совсем выйти за его пределы. Многие этапы заводили ребят в тупик, но все же они смогли найти весьма креативные решения этих непростых задач.
Международная сеть активных городских игр Encounter подготовила множество заданий, которые были связаны с поиском ответов на таких популярных молодежных порталах, как VK, Viber и Instagram.
Участники игры остались довольны, как они отмечают "мы почувствовали вкус предстоящего ЮБИЛЕЙНОГО марафона".
По итогам всех испытаний победителями игры «PEDDOZOR» стала команда "Булки бабы Тони" факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности, второе место завоевал "Заграничный экспресс" - команда института иностранных языков, и третье место взял факультет социальной и коррекционной педагогики команда «Sparta».
Студентка факультета социальной и коррекционной педагогики Вера Краснова поделилась впечатлениями: «Марафон для меня - это волшебное место, где становится возможным реализовать весь свой творческий, спортивный потенциал. Это время, когда можно найти потрясающих людей и открыть для себя с новых сторон ребят, которых знал ранее. Марафон — я жду тебя!»

20 апреля 2014