В ВГСПУ определились лучшие команды КВН!

С 29 июля по 2 августа 2014 года в учебно - оздоровительном комплексе ВГСПУ прошло незабываемое юмористическое событие этого лета – III летняя школа КВН.
Организаторами форума выступили: ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», Студенческая лига КВН ВГСПУ, первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ.
Целью проведения школы организаторы видят популяризацию КВН среди студентов, пропаганду здорового образа жизни и привлечение интереса к проблемам студенчества.
Участие в летней школе приняли порядка 60 человек. За призовые места и за звание лучшего квнщика боролись команды «Все дома», «Час пик» и «Лего», факультет математики, информатики и физики, «Потрачено», факультет истории и права, «Физруки», факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности, а также команда «Улица Сезам», сборная команда факультетов университета.
В программу форума входили мастер — классы от именитых КВНщиков города, которые поделились собственным опытом и помогли накопить командам материал для дальнейших межфакультетских игр КВН ВГСПУ. На отчетных мероприятиях школы квн команды состязались в юморе, создавая пародию на известную команду квн, а также пробуя себя в необычной стязе на вечере черного юмора.
«Школа КВН» - это отличное место, где в значительной степени повышается уровень команды, приобретаются новые навыки и знания в плане саморедактуры, а также актерского мастерства. Это нескончаемый поток смеха и веселья!», поделился своим мнением участник команды «Потрачено» Антон Хололей.
Итогом этой встречи послужила финальная игра, которая определила обладателя кубка третьей летней школы КВН ВГСПУ. Первое место единогласно заняла команда «Лего», вторыми стали - «Потрачено», почетное третье место - команда «Все дома».
«Усердная работа каждого над собой и в целом над командой - так я охарактеризую школу КВН. Это море позитива и бесконечного искрометного юмора. Это реальная подготовка ко «взрослому КВНу», отметил участник команды —победителей Артур Бетиров.
«Вот уже третий год наш университет при поддержке профсоюзной организации студентов ВГСПУ организовывает этот уникальный проект, который стал площадкой для молодых и начинающих квнщиков, готовых постигать азы игры веселых и находчивых. Молодежный проект нацелен на развитие движения КВН не только на уровне университета, но и на уровне города», подчеркнул руководитель Студенческой лиги КВН Валерия Заикина.

03 августа 2014