Представители ВГСПУ примут участие во Всероссийском семинар-совещании

С 15 по 18 октября 2014 года в г. Ульяновске состоится Всероссийский семинар-совещание проректоров по воспитательной работе и председателей объединенных советов обучающихся образовательных организаций высшего образования, участие в котором принимают начальник отдела по воспитательной работе - Атаян Ольга Петровна и председатель совета обучающихся в ВГСПУ- Сулейманова Рената.
В рамках Семинара-совещания проходят встречи с представителями профильных органов государственной власти, выставка-презентация достижений воспитательной работы, панельные дискуссии и круглые столы по актуальным аспектам реализации воспитательной работы.
Темы секций семинара-совещания:
-«Критерии организации социально-воспитательного компонента учебного процесса в образовательной организации»;
-«Критерии развития социокультурной среды вуза и условия, созданные в образовательной организации для внеучебной работы с обучающимися» -«Критерии обеспечения деятельности советов обучающихся (студенческих советов)»;
-«Критерии результативности сформированной в образовательной организации социокультурной среды»;
-«Участие органов студенческого самоуправления в управлении деятельностью образовательной организации; опыт и практика организации всеобщих студенческих выборов»;
-«Неформальное образование как элемент образовательной среды учебного заведения»;
-«Творческие студенческие мероприятия как компонент воспитательной работы в образовательной организации».
Мероприятие организовано Российским Союзом Молодежи, Ассоциацией студентов и студенческих объединений России и Ульяновским государственным педагогическим Университетом им. И.Н.Ульянова при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

15 октября 2014