Студенты ВГСПУ провели «Урок Победы»

2 февраля студенческий оргкомитет патриотической акции «Моя высота 102.0» принял участие в городской патриотической акции «Уроки Победы», посвященной 72-ой годовщине победы под Сталинградом.
Организаторами данной акции выступают муниципальные учреждения сферы молодежной политики г.Волгограда при поддержке комитета молодежной политики и туризма городской администрации.
В МОУ СОШ №7 Центрального района г.Волгограда студенты ВГСПУ совместно с подростково - молодёжным клубом «Ровесник» Центрального района г.Волгограда провели открытый урок для школьников 5-х классов.
На данном мероприятии школьников ознакомили с основными датами и событиями Великой Отечественной войны, примерами проявления мужества и героизма жителей Сталинграда, воспоминаниями ветеранов, а также научили складывать фронтовые письма-треугольники.
Студенты ВГСПУ также приняли участие в торжественном возложении на Площади Павших Борцов, посвящённом дате 2 февраля. Как отметила студентка факультета истории и права ВГСПУ, член студенческого оргкомитета «Моя Высота 102.0» Шейкина Анастасия, «Мы склоняем головы перед нашими героями, мы ценим и дорожим подвигами нашего народа! Мы - наследники славы Сталинграда, и не стоит забывать о том, что мы живём на Священной Сталинградской земле!»

01 февраля 2015