В Волгограде прошел форум-встреча поколений!

18 марта 2015 г. в музее-панораме «Сталинградская битва» состоялся форум-встреча VI поколений, участие в котором прияли студенты ВГСПУ, актив молодежной патриотической акции "Моя высота 102.0".
Целью этого мероприятия, конечно, стало обсуждение деятельности патриотических организаций Волгограда, которые помогают сохранить память о коренном переломе ВОВ и поддержать связь между молодёжью области и ветеранами.
Организатором данного мероприятия выступила волгоградская региональная общественно-патриотическая организация клуб «Сталинград».
Активное участие в организации и проведении данной встречи приняли также патриотические организации, школьники г.Волгограда и студенты ВГСПУ, активисты молодежного патриотического движения «Моя Высота 120.0».
По традиции, ведущим мероприятия был Ветеран Великой Отечественной войны, командир 285-ой стрелковой роты, полковник в отставке, участник обороны Москвы, защитник Сталинграда, президент Волгоградской региональной общественной патриотической организации «Клуб Сталинград» - Владимир Семенович Туров, который обратился к молодёжи с такими словами: «Помните, граждане России должны быть настоящими патриотами, которые должны быть настоящими людьми, защитившими свой народ. Кем бы вы не стали, будьте гражданами своей страны, преданны своей Родине и народу!».
В музее-панораме в этот день звучали стихи и песни, были просмотрены творческие постановки. К тому же, в этот замечательный день, Владимир Семенович Туров справлял свой юбилей – 95 лет, поэтому в зале было очень много тех, кто не хотел обойти вниманием это великого человека. В его адрес прозвучало много добрых слов и тёплых пожеланий.
Так, заслуженная артистка России Татьяна Шереметьева вместе со своим ансамблем «Традиция», исполнила выдающиеся композиции в честь юбиляра и всех присутствующих в зале ветеранов. А Смотрина Настя (региональная волгоградская организация «Созвездие Талантов»), пожелала всем крепкого здоровья и выразила благодарность через песню. Школьники также спешили поздравить ветерана. Отряды юных сталинградцев из МОУ СОШ №10, МОУ СОШ №5, Лицея №2, Самофаловской школы рассказали о своей работе, изучении подвигов, уборке на братских могилах, создание экспозиций, поздравлении ветеранов в своих районах.
Туров Никита, правнук В.С. Турова, учащийся Лицея №10 Кировского района, рассказал о патриотической деятельности в своей школе, поздравил своего деда с юбилеем и отметил, что «Встречи с героями Великой Отечественной Войны - самое запоминающееся, ведь ни один фильм, ни одна книга не может рассказать о событиях того времени так ярко, как это могут ветераны, а особенно мой дедушка!».
Среди поздравлявших был также директор мужского педагогического лицея Алексей Викторович Пиндыч, который выразил огромную благодарность Владимиру Семеновичу, а также сказал, что «Ветераны – это наш пример, пример подвига, стойкости и мужества».
Музей-панорама «Сталинградская битва» наградил почетной грамотой Владимира Семеновича Турова. Как отметила заместитель куратора студенческого оргкомитета «Моя Высота 102.0» Шейкина Анастасия, «Форум "Встреча поколений" - лучшая площадка для сверки часов в работе патриотического воспитания молодежи. В свою очередь хочу присоединиться к поздравлению с днем рождения Владимира Семеновича, пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни. Знайте, у Вас всегда есть надежная опора и защита в лице нас - молодежи!».

18 марта 2015