Студенты ВГСПУ примут участие в VIII ежегодной Международной студенческой конференции «Точка зрения»

C 7 по 9 апреля 2015 года в г.Казань состоится VIII ежегодная Международная студенческая конференция «Точка зрения», участие в которой примет делегация студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Организаторами конференции выступил координационный совет общественных студенческих организаций и объединений совместно с Департаментом по молодежной политике Казанского Федерального Университета. В рамках конференции будет рассмотрена тема:"Роль объединенных советов обучающихся в организации научной и инновационной деятельности студенчества".
Конференция проводится при поддержке Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Комиссии по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, Российского союза студенческих организаций и Всероссийского клуба молодых исследователей.
Работа конференции будет осуществляться по следующим направлениям:
1. Организация деятельности студенческих научных объединений в вузах в рамках работы объединенных советов обучающихся. Проектная и грантовая деятельность студенческих научных объединений.
2. Роль студенческих научных объединений в профориентации, взаимодействии вузов с реальным сектором экономики и содействии трудоустройству выпускников по специальности.
В программу конференции входят: пленарное заседание, работа двух секций, мастер-классы, круглый стол, подведение итогов с принятием резолюции.

06 апреля 2015