В ВГСПУ прошла встреча студентов с Сергеем Горняковым

1 июня 2015 г. в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете прошла встреча секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» С.В. Горнякова со студенческим активом и преподавателями университета.
В разговоре приняли также участие председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Областной думы А. А. Кувычко, руководитель исполкома Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» С. И. Семененко, ректор университета, профессор Н.К. Сергеев, проректор по молодежной политике, социальной работе, воспитательной деятельности Е.В. Зудина.
Несколько месяцев назад С.В. Горняков обратился к руководству вуза с просьбой принять участие в разработке творческого проекта по созданию комиксов, главным героем которых, станет символ партии «Единая Россия» – мишка. Преподаватели Института художественного образования в лице заведующей кафедры теории и методики обучения ИЗО и дизайн костюма профессора О.С. Кирилловой и доцентов Е.В. Гельперн и Г.В. Копыловой, вместе со студентами активно поработали над эскизами и на встречи представили гостям первые разработки.
В свою очередь преподаватели филологического факультета готовы подключиться к созданию сопроводительных текстов. В итоге реализации проекта должна быть создана серия комиксов с поучительными историями для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Главным героем станет маленький медвежонок, который в доступной форме расскажет детям о навыках аккуратности и гигиены, элементах достойного поведения в разных критических ситуациях, а также о таких важных понятиях в жизни - как семья, дружба, мир, родной край. Комиксы будут бесплатно распространяться в образовательных учреждениях Волгоградской области с определенной периодичностью.
По мнению Сергея Васильевича, комиксы это то, что сегодня актуально в детской и молодежной среде и с их помощью вполне можно разговаривать об очень серьезных вещах – патриотизме, воспитании, поведении в обществе, семье.
После обсуждения проекта разговор перешел на другие темы, и студенты имели возможность задать интересующие их вопросы.
Студенты, члены профсоюзного актива университета так же интересовались о формах участия стройотрядов в строительстве объектов к Чемпионату мира по футболу, о современных средствах коммуникации в жизни депутатов, их присутствии в соцсетях и дру. На все вопросы гости отвечали откровенно и аргументировано, продемонстрировав пример открытости и готовности вести самые острые дискуссии, чем приятно удивили студенческую аудиторию, присутствующую на встрече.
По мнению ректора университета Н.К.Сергеева, интеллектуальный, творческий, научный потенциал студентов далеко не в полной мере используется в регионе. Создание, реализация совместных проектов с представителями законодательной, исполнительной власти, с общественными организациями представляют собой взаимовыгодный интерес: регион становится более привлекательным для молодежи, а студенты получают опыт общественной, профессиональной деятельности, который делает их более конкурентоспособными.
Руководители регионального отделения партии «Единая Россия» напомнили в заключении, что авторы комиксов могут получить всеобщую известность и приз от «Единой России» и призвали студентов принять в проекте активной участие.
Источник: http://vgpu.org

01 июня 2015