Студенты ВГСПУ примут участие в финале Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2015»

С 18 по 23 сентября 2014 года в ССОК «Радуга», п. Дивноморское Краснодарского края состоится финал Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2015», участие в котором примет студенческая делегация Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Конкурс «Студенческий лидер» проводится Минобрнауки России и Общероссийским Профсоюзом образования с 2003 года. Организаторами являются отдел высшего и профессионального образования аппарата Профсоюза, Студенческий координационный совет Профсоюза и Донской государственный технический университет.
Организаторы конкурса ставят перед собой задачу подготовки высокопрофессиональных лидеров, способных компетентно и авторитетно представлять интересы студенчества на всех уровнях в университетах и органах власти.
На морском побережье соберутся более 400 студенческих лидеров страны из всех федеральных округов, чтобы определить, кто из 16 финалистов станет победителем 2015 года.
Прошедшие в период с мая по август 2015 года предварительные отборочные этапы на уровне регионов и федеральных округов, выявили финалистов, которые будут бороться за звание Студенческого лидера 2015 года.
По итогам окружного этапа, студенты Южного федерального округа будут все конкурсные дни поддерживать двух представителей округа – Лушникова Кирилла (Кубанский государственный университет) и Орлова Владислава (Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).
Член жюри конкурса, председатель Студенческого координационного совета Южного федерального округа Общероссийского профсоюза образования, председатель Профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко отметил, что «Данный конкурс является уникальной возможностью для профсоюзных лидеров в полной мере проявить свой потенциал. Это отличное начало нового учебного года для активной части студенческой молодежи».
В 2015 году оргкомитетом конкурса утверждены следующие конкурсные задания: «Автопортрет», «Инфографика», «Правовое ориентирование. Профтест», «Заседание профсоюзного комитета», «Блиц», «Соцопрос» и «Сюрприз».
В рамках проведения конкурса запланирована насыщенная образовательная программа, будут организованы дискуссионные площадки на актуальные темы по вопросам образовательного процесса в университетах страны и молодежной политики России.

17 сентября 2015