Студенты ВГСПУ примут участие в I Окружном форуме студенческих отрядов ЮФО

С 25 по 27 сентября 2015г. на базе ДОЛ «Спутник» в Ростовской области пройдет I Окружной форум студенческих отрядов Южного федерального округа, участие в котором примут студенты штаба филиала «Российские студенческие отряды» в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.
Организаторами Окружного форума выступают: МООО «Российские студенческие отряды, Окружной штаб МООО «РСО», ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет», ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет». Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ.
Основной целью Форума организаторы видят развитие и приумножение традиций студенческих отрядов Южного федерального округа, их трудового, творческого и культурного потенциала. Приоритетные задачи Форума: популяризировать движение студенческих отрядов в молодежной среде, обмен опытом между студенческими отрядами ЮФО, а также планирование работы Окружного штаба студенческих отрядов Южного федерального округа молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В работе Форума примут участие руководители, комиссары и бойцы вузовских, специализированных и местных штабов студенческих отрядов, командиры сводных студенческих отрядов.
В рамках Форума состоится подведение итогов третьего трудового семестра, определение стратегии развития деятельности студенческих отрядов ЮФО на 2015-2018 гг., так же пройдут очные этапы конкурсов «Лучший командир ЮФО», «Лучший комиссар ЮФО», конкурс визиток региональных отделений «Самый теплый, самый дружный – федеральный округ южный» и конкурс видеороликов.

24 сентября 2015