Студенты ВГСПУ провели ежегодную акцию «Триколор»

3 ноября 2015 года возле Волгоградского государственного социально-педагогического университета активисты патриотической акции "Моя высота 102.0" провели опрос, посвященный дню народного единства и ежегодную акцию "Триколор".
День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию.
Активисты патриотического молодежного движения «Моя высота 102.0», распространяя ленточки, попытались выяснить с помощью опроса, знают ли граждане историю праздника. Благодаря опросу активисты смогли убедиться, что большинство опрашиваемых успешно ответили на вопросы.
В акции, проводимой оргкомитетом патриотического движения, впервые приняли участие ребята, которые совсем недавно стали частью команды активистов движения "Моя высота 102.0". Ребята отмечают, что им понравилась работа в команде, и они ждут следующих мероприятий, организованных активистами акции. Участница патриотического движения, Осокина Лидия, поделилась: «Я впервые смогла поработать в мероприятии, проводимом акцией «Моя высота 102.0», и мне очень понравилось. Нам удалось провести хороший опрос, и я хочу в дальнейшем принимать участие в акциях от патриотического движения нашего вуза».
ВГСПУ ежегодно проводит данную акцию. Организаторами мероприятия в рамках патриотической акции «Моя высота 102.0» выступали: Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Первичная профсоюзная организация студентов ВГCПУ.

07 ноября 2015